CAVE à LIQUEUR en marqueterie dite Boulle en "première... Lot 317
Résultat :
Estimation :
CAVE à LIQUEUR en marqueterie dite Boulle en "première partie", découvrant un intérieur en placage d'acajou accueillant quatre flacons et 16 verres à liqueur à décor de semis d'étoiles de deux modèles différents (un verre dépareillé uni) Deux anses latérales et quatre pieds en volutes en bronze doré. Epoque Napoléon III. 27 x 27 x 36 cm. Très bel état. Avec sa clé.