Commode de style Louis XV (époque XXe)de formes... Lot 364
Résultat :
Estimation :
Commode de style Louis XV (époque XXe)de formes galbées et ventrues,
ouvrant à trois tiroirs sans traverse reposant sur quatre pieds mouvementés
à décor de placage en aile de papillon et marqueterie de guirlandes de fleurs.
Prise fixe en bronze doré.
Plateau marbre rose.
L : 104 cm, l : 54 cm, H : 83 cm.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE
27 RUE LIANDIER
13008 MARSEILLE 8EME
Tel : 04 91 17 91 32 Contact : CABOS Celia
Indiquées sur la notice de ventes.