Lot n° 223

Marcel André BOURAINE (1886-1948), d'après

Estimation :

Penthesilia Épreuve en bronze à patine noire, fonte posthume Signée sur le terrasse Signature et cachet du fondeur Susse Frères à Paris H. 51 cm - L. 80 cm - P. 20,5 cm