Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

BUGATTI Rembrandt (1884-1916) (D'après) "Eléphant en marche" Grand sujet en bronze à patine noire numéroté "11/48". Signature en fac-simile sur la terrasse. Fondeur Ebano (Espagne). Avec justificatif de tirage. Fonte de reproduction moderne. Haut. : 45 cm x Long. : 62 cm x Larg. : 24 cm