TRÈS RARE ENSEMBLE DE SALON, modèle de PIERRE JEANNERET (1896-1967)
Composé d'un canapé trois places et deux chauffeuses en teck massif
Dossiers et fonds de siège à fond de canne légèrement renversé.
Circa 1955-56
Canapé H: 85 x L: 134 x P: 57 cm
Chauffeuse H: 85 x L: 52 x P: 57 cm
Restaurations d'usage et d'entretien
Provenance : Maison particulière de Chandigarh, Inde, 2009
Un certificat d'expertise sera délivré à l'acquéreur