Pistolet à silex transformé à percussion. Platine... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Pistolet à silex transformé à percussion. Platine et canon en bronze légèrement tromblonné à la bouche. Garnitures en bronze découpé. Baguette à embout corne. Fut long et crosse en noyer (légers fêles). Bon état de fonctionnement. Époque fin XVIIIe. Long. 28 cm