Lot n° 34

Estimation :

BERNARD BUFFET (1928-1999) HIBOU, 1963 Gouache, encre, crayon gras et pastel sur papier Signé et daté '63' en haut au milieu Cachet de 'David et Garnier' au dos Gouache, ink, grease pencil and pastel on paper; signed and dated ‘63’ upper middle; stamped 'David et Garnier' on the reverse 65 X 49,5 CM • 25 5/8 X 19 1/2 IN. - - Un certificat d’authenticité de la Galerie Maurice Garnier de mai 2023 sera remis à l’acquéreur. - - PROVENANCE Galerie Maurice Garnier Collection particulière, France Puis par descendance à l’actuel propriétaire