Importante BAGUE en platine 850/°° et or 750/°°,... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Importante BAGUE en platine 850/°° et or 750/°°, le plateau rectangulaire à pans coupés serti de diamants demi-taille et taille brillant entourant un saphir violet de Ceylan non chauffé et non traité de 6.22 ct avec certificat du GIA. Travail français, en partie Art Déco. Poinçon de maître RB. Tour de doigt : 51. Poids brut :6.8 g.