Russie : Ordre de Saint Stanislas (trois médailles)... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Russie : Ordre de Saint Stanislas (trois médailles) : un coffret en maroquin rouge contenant deux médailles 1ère classe avec son écharpe : une médaille 1ère classe émaillée et en or, poinçon AK (Albert Keibel), aigle Impérial et poinçon 56 sur la bélière, - une plaque en argent, émaillée et vermeil, poinçon 84 et signature de Keibel ; joint une médaille de Chevalier en argent (sanglier). Joint son document d'attribution conféré au Général de brigade Deckherr, (commandant la 21ème brigade d'infanterie) avec le cachet de l'Ambassade Impériale de Russie et daté 1902