ANONYME (école Française fin XIXème siècle)
Deux Académies figurant une femme et un homme
Huile sur toile
(restauration, trous, accidents à la toile, sauts à la couche picturale, déformation de la toile, à restaurer)
Dim. sujet femme : 89 x 55 cm - Dim. sujet homme : 81 x 59 cm