Lot n° 12

Estimation :

FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile de commandeur d’époque Restauration. En or et émail (petits cheveux et infime éclat). Avers du centre au profil à droite d’Henri IV sur fond légèrement grenu. Bélière rayonnante, anneau de suspente double. Poinçon tête de bélier. Cravate avec attaches (une à refixer). 85 x 59 mm - Poids brut : 50 g B. à T.B.