FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802)
Étoile de commandeur d’époque Restauration.
En or et émail (petits cheveux et infime éclat). Avers du centre au profil à droite d’Henri IV sur fond légèrement grenu. Bélière rayonnante, anneau de suspente double. Poinçon tête de bélier. Cravate avec attaches (une à refixer).
85 x 59 mm - Poids brut : 50 g
B. à T.B.