Lot n° 225

ROLEX

Estimation :

Oyster Perpetual Submariner Date Référence 16610 T Montre de plongée en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette tournante avec insert en aluminium noir graduée, couronne cannelée et vissée, fond vissé. • Cadran noir, index ronds, rectangulaires et triangulaire appliqués cerclés et luminescents, aiguilles Mercedes luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures sous loupe. • Bracelet en acier Oyster, boucle déployante en acier (référence 93250 E 01). Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté : Z638997 Diamètre : 40 mm Rapport de condition : Neuve « New Old Stock », avec stickers de protections, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.