Charles Camoin
Fleurs sur fond bleu
Vers 1950
Huile sur toile. 41 x 33,2 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à droite en noir 'Ch Camoin'. - En bon état.
Nous remercions Assia Quesnel, Archives Camoin, Saint-Mandé, pour son aimable confirmation. L'œuvre est répertoriée dans les archives.
Provenance
Rossini, Paris, vente aux enchères 8 décembre 2010, lot 100 ; collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie