Lot n° 111

Charles Camoin

Résultat :
Estimation :

Charles Camoin Fleurs sur fond bleu Vers 1950 Huile sur toile. 41 x 33,2 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à droite en noir 'Ch Camoin'. - En bon état. Nous remercions Assia Quesnel, Archives Camoin, Saint-Mandé, pour son aimable confirmation. L'œuvre est répertoriée dans les archives. Provenance Rossini, Paris, vente aux enchères 8 décembre 2010, lot 100 ; collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie