Lot n° 124

George PLATT-LYNES (1907-1955)

Estimation :

George PLATT-LYNES (1907-1955) Charles ’Tex’ Smutny and Charles ’Buddy’ Stanley, c.1941 Tirage argentique d’époque 25 x 20 cm Provenance : Robert Miller Gallery, New York Bibliographie : David Leddick, G. Platt_x0002_Lynes, édition Taschen, 2000, pages 134, 137, 140, 141