George PLATT-LYNES (1907-1955)
Charles ’Tex’ Smutny and Charles ’Buddy’ Stanley, c.1941
Tirage argentique d’époque
25 x 20 cm
Provenance : Robert Miller Gallery, New York
Bibliographie : David Leddick, G. Platt_x0002_Lynes, édition Taschen, 2000, pages 134, 137, 140, 141