Lot n° 85

Jean COCTEAU (1889-1963)

Estimation :

Jean COCTEAU (1889-1963) Flûtiste Plat en terre blanche partiellement émaillée, signé à la main sur le marlis et inscrit au revers ’Edition orignale de Jean Cocteau, Atelier Madeline-Jolly’ et numéroté 3/30, exécuté en 1958 D : 32 cm