Concetto Spaziale, Nature 1967
Paire de sculptures en laiton poli, signée au dos et numérotée sous la base 438/500
H. 27 cm
Chaque œuvre repose sur des bases en miroir :
H. 110 cm - H. 100 cm
Provenance :
- Collection de Madame G.
Bibliographie :
- Harry Ruché, Camillo Rigo, graphics, multiples and more... Tuja books , 2006, B - 1 et B - 2, p. 139.