Lot n° 2968

Wolf Caspar 1735 Muri AG - 1783 Heidelberg

Résultat :
Estimation :

Loup Caspar Chute d'eau de la Muota Signé en bas à droite. Plusieurs étiquettes au verso (Aargauer Kunsthaus Aarau et Kunstmuseum Basel). Repeints et retouches. Le lot fait partie de la collection d'art AEW Energie AG, Aarau, fondée en 1951, qui a connu son plus grand accroissement dans les années 1960 et qui continue à se constituer ponctuellement jusqu'à aujourd'hui avec des œuvres d'art de choix. Encadré Date d'adjudication : 03.06.2023 Heure approximative de l'adjudication : 20:28 Huile sur toile Hauteur : 82cm Largeur : 54cm