Hartung Hans 1904 Leipzig - 1989 Paris Lot n° 2265
Résultat :
Estimation :
Hartung Hans
P3-1978-H24
Signé en bas à droite. Datée de 1978.
L'œuvre sera reprise par Monsieur Hervé Coste de Champeron de la Fondation Hartung Bergmann dans le "catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung" actuellement en préparation.
Encadré
Date d'adjudication : 03.06.2023
Heure approximative de l'adjudication : 13:46
Pastel et technique de grattage sur carton baryté
Hauteur : 19cm Largeur : 26cm