« Les 5 fleurs ». Flacon en verre blanc soufflé-moulé, décoré, émaillé noir sur le devant. Titré sur une face « Les 5 Fleurs Forvil ». Bouchon moulépressé émaillé noir à l'identique. Signé sous la base R. LALIQUE. Scellé, PDO 3/4. Création 1926. H.: 9 cm Réf Marcilhac p 933