Globe céleste et Sphère armillaire Bois, papier... Lot 88 2
Résultat :
Estimation :
Globe céleste et Sphère armillaire Bois, papier imprimé et colorisé. Globe céleste à quatre cartouches, signé Bion à Paris. Le globe terrestre de la sphère armillaire marqué « A Paris chez P. Charpentier ». Vers 1700. H. 38,5 cm chacun. Petits manques de matière et fissures au globe céleste.