Lot n° 128

Résultat :
Estimation :

ROLEX. Oysterquartz Day-Date. Référence 19048. Montre de ville unisexe en or jaune 18k (750 millièmes) le fond champagne, les heures figurées par des points et index en diamant. Le guichet dateur à trois heures et le guichet des jours à douze heures en langue anglaise. La couronne sertie de diamants. Bracelet à maille articulée et boucle déployante en or jaune. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement à quartz. Diam. : 36 mm - Poids brut : 150,6 g (quelques piqures cuivrées en haut du cadran, infimes rayures, petit jeu au poussoir) Facture de révision de l'horloger Freyssinet à Montpellier en date du 04/10/2022. Dans une boîte Rolex.