ROLEX.
Oysterquartz Day-Date. Référence 19048.
Montre... Lot 128
Résultat :
Estimation :
ROLEX.
Montre de ville unisexe en or jaune 18k (750 millièmes) le fond champagne, les heures figurées par des points et index en diamant. Le guichet dateur à trois heures et le guichet des jours à douze heures en langue anglaise. La couronne sertie de diamants. Bracelet à maille articulée et boucle déployante en or jaune.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement à quartz.
Diam. : 36 mm - Poids brut : 150,6 g (quelques piqures cuivrées en haut du cadran, infimes rayures, petit jeu au poussoir)
Facture de révision de l'horloger Freyssinet à Montpellier en date du 04/10/2022.
Dans une boîte Rolex.