Lot n° 79

Jean METZINGER (1883-1956)

Estimation :

Jean METZINGER (1883-1956) Étang dans la brume, circa 1903-1904. Huile sur toile signée en bas à gauche. 38 x 55 cm (rentoilé) Provenance: Galerie Rapaire à Monaco. Un certificat de Monsieur Pacitti de novembre 1965 sera remis l'acquéreur et un certificat du Comité Jean Metzinger (Ottavi - Maket - Mielniczuk) sera remis à la charge de l'acquéreur.