Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Portraits... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Portraits X 2 de Marguerite HUGO à l'âge de 6 ans (arrière petite fille-1896/1984- de Victor HUGO)
DESSINS,Pastel noir et blanc sur carton, signé en bas à gauche, signé en bas à droite.
Début XXème.
33 x 25 cm et 33 x 26 cm
Sous cadre.
Collection privée.
Provenance:
achat direct à Marguerite HUGO par antiquaire Jean B. en 1971 qui le certifie sous signature et cachet.