Collier articulé
en or gris 750 millièmes, le... Lot 319
Résultat :
Estimation :
Collier articulé
en or gris 750 millièmes, le centre à décor d'enroulements orné de trois lignes de diamants ronds de taille brillant supportant chacune une émeraude de forme poire amovible.
Emeraudes : env. 2,00/2,50 ct. et 2,40/2,90 ct.
Poids brut 60,8 g.
JOINT : trois pendentifs en or gris 750 millièmes, chacun orné d'une perle de culture surmontée de diamants ronds de taille brillant.
Diam. des perles 11,00/11,50 à 13,00/13,50 mm.
Poids brut 10,2 g.