Lot n° 95

Estimation :

Georges JOUVE (1910-1964) Lampe dite Bacchus Céramique, laiton Signé et monogrammé sur l’envers H. : 38 cm. Circa 1950 Références : - Michel Faré, Georges Jouve, Art et Industrie, 1965, p.16. - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 305.