Lot n° 3393

Résultat :
Estimation :

Russie Etui à cigarettes Caucase Fin 19e siècle, estampillé 84 Zolotniki, marque de maître non interprétée M.O., couvercle avec inscription cyrillique pour "Caucase", finement gravé et noirci selon la technique du niellet, couvercle avec chiens de chasse repoussés en relief entre des floralismes, fermeture à ressort, traces d'utilisation plus importantes, L env. 11 cm, G env. 125 g.