Lot n° 3308

Résultat :
Estimation :

Paire de chandeliers Biedermeier en argent vers 1860, argent estampillé Dianakopf probablement avec la lettre A pour Vienne, poinçons de maître indistincts, chandelier de table avec pied en forme de cloche et à gradins, au-dessus tige de balustre en forme d'amphore avec des douilles fixes, traces d'âge et d'utilisation, nettoyé, H 29,7 et 30,4 cm, G ensemble env. 591 g.