COLLIER de perles de culture rondes blanches en chute, le fermoir rectangulaire en or et argent, serti de diamants de taille ancienne dont un plus important. (Accidents aux perles, transformations au fermoir). Poids brut: 27 gr (vendu comme bris). Longueur: 51 cm. Diamètre des perles: 4/4,5 à 8,5/9 mm.