Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Trois dessins, une aquarelle: Officier de chasseurs à cheval de la fin du Premier-Empire, sous-verre avec passe-partout; 27 x 18 cm; une autre: Poilus de 1914, trompette au premier plan, sous-verre avec passe-partout; 28 x 21 cm et un dessin au crayon: Grenadier à pied de la garde impériale du Second-Empire; cadre en bois; 28 x 19 cm. Époques fin XIXe et XXe. Bon état.