Lot n° 47

Charlet

Résultat :
Estimation :

Un dessin au crayon, signé en bas à droite: Naissance du Roi de Rome, projet pour l'illustration du mémorial de Sainte- Hélène; cadre doré; 12 x 18 cm; bon état et un dessin à la plume, attribué à Charlet: Grenadier de la garde impériale fumant sa pipe; cadre doré (accidenté); 28,5 x 21 cm (pliure au milieu); assez bon état. Époque XIXe.