Deux factures avec vignettes imprimées, destinées... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Deux factures avec vignettes imprimées, destinées à M. le Comte de Cambacérès: - DEVISME, Élève et Successeur de Deboubert arquebusier breveté à Paris, datée du 8 janvier 1846 et signée: "Devisme" pour une paire de pistolets à deux coups, canons superposés, dans une boîte avec accessoires. - DASSIER, Passementier, Chapelier et Fourbisseur breveté à Paris, datée du 10 décembre 1830 et signée: "Dassier" pour un équipement complet, avec armes, de grenadier (probablement pour la garde nationale), comprenant 25 postes différents. Époque Louis-Philippe. Bon état.