Lot n° 45

GEORGES BINET (1865 -1949)

Estimation :

«Terrasse dominant Le Havre» Huile sur toile signée et datée 1934 en bas à gauche. 98 x 146 cm Au dos, sur le chassis, étiquette de l'artiste; Exposition: Empreintes Impressionnistes, Galerie Bertran, Exposition pour le Festival Normandie Impressionniste 2010