Lot n° 16

MAX PAPART

Résultat :
Estimation :

La Rose des galaxies lointaines, suite de 6 gravures au carborundum signées et numérotées et un bronze, avec 6 poèmes d'A. Caraire, J. Boulan éditeur, exemplaire complet numéroté 77/100, à l'état de neuf, quelques usures d'usage sur l'emboitage de toile rouge, 44,5 x 58,5 x 5 cm.