Lot n° 6

SALVADOR DALI

Estimation :

Les Dîners de Gala, Paris, Draeger-Vilo, 1973, in-4 sans pagination, nombreuses illustrations en couleurs et en noir, reliure bradel de l'éditeur en toile, titre doré sur le plat supérieur, jaquette doré et gaufrée illustrée en couleurs, édition originale, très bel exemplaire très frais. Fantastique ouvrage de cuisine donnant 136 recettes illustrées par Dali.