Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence)... Lot n° 57
Résultat :
Estimation :
Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Paul de Vence) (F)
'Le coq rouge', lithographie en couleur sur Arches, 1957, 25 cm x 37,5 cm dimensions de la plaque, 34 cm x 45 cm dimensions intérieures du passe-partout, signée, 36/90 numérotée, partiellement légèrement tachée, peu de plis, littérature : Wvz. Mourlot 203, avec col. ill. p. 27
'The Red Cockerel', lithographie en couleurs sur Arches, 1957, 25 cm x 37,5 cm dimension de la plaque, 34 cm x 45 cm inside passe-partout dimension, signé, 36/90 numéroté partiellement légèrement délavé, minimalement creusé, littérature : Cat. Rais. Mourlot 203, avec illustrations en couleur p. 27