"Hauts fourneaux" de Pierre Paulus Du Chatelet (1881-1959)
Peintre et graveur expressionniste belge.
Huile sur toile encadrée.
Signé en bas à droite.
Provenance: collection banque privée Luxembourg
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 65; L: 61 cm