Lot n° 48

Estimation :

Paire de plats ronds filets contours en argent gravés d'armoiries. Maître orfèvre: Ignace COLOMBIER (ou COULOMBIER) reçu en 1759, garde en 1779 Marseille, deuxième moitié du XVIIIe siècle D. 27,5 cm, poids: 686 g chacun