Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Théodore Igorovitch STRAWINSKI (1907-1989) Femme au voile blanc, 1928 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. 73,5 x 60 cm Référence : Figure aux Archives de la Fondation Strawinski Genève. (N°TPIC-0000-0000-1772) Peint à Nice où la famille Strawinski s’installe de 1925 à 1931, après avoir été accueillie par Coco Chanel à Garches. [art russe]