Lot n° 21

Estimation :

*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Grue et chalands sur la Seine, quai d’Austerlitz, circa 1903-1904 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 80 cm Nous remercions Monsieur Guy Abot, directeur du Comité Nicolas Tarkhoff d’avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné de l’oeuvre peint en préparation (www.asso-nicolas-tarkhoff.com). [art russe]