*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930)
Grue et chalands sur la Seine, quai d’Austerlitz, circa 1903-1904
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
65 x 80 cm
Nous remercions Monsieur Guy Abot, directeur du Comité Nicolas Tarkhoff d’avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné de l’oeuvre peint en préparation (www.asso-nicolas-tarkhoff.com).
[art russe]