Viktor Alexeïevitch BOBROV (1842-1918)
Jeune femme de profil, en buste, 1872
Huile sur toile ovale.
Datée en bas à gauche. Signée au dos.
58 x 49 cm
(Petits manques de matière vers la gauche).
[art russe]