Broche ronde en or jaune guilloché de forme bombée... Lot 269
Résultat :
Estimation :
Broche ronde en or jaune guilloché de forme bombée ornée d'émeraudes dans des réserves émaillées noires alternées de rubis et de quelques diamants taillés en rose. Elle supporte quelques pampilles. XIXe siècle Poids brut: 11 g