Le Dix-neuvième siècle. In 8 cart. ed vert polychr. compos. continue de Robida sur les plats. Ex. quasiment sans rousseurs avec les 317 dessins de Robida et 48 HT. G. Decaux ed. Paris 1888. Premier tirage.