Médaillier rectangulaire recouvert de maroquin rouge, ouvrant sur un casier à 8 compartiments en partie supérieure, et 6 plateaux en facade
23 x 30 x 17 cm
Début XIX ème siècle
Provenance : Collection d’un ancien égyptophile, par succession