Lot n° 14

Estimation :

Ostracon représentant des lutteurs, représentation d’une figure au verso Inventaire de collection Calcaire 13 cm Restauration ancienne Egypte Nouvel Empire Provenance : Collection d’un ancien égyptophile, par succession