Rare « tresor de tombe », en bronze à patine verte... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Rare « tresor de tombe », en bronze à patine verte de fouille, présentant un ensemble de bijoux, collier, pendentifs, pendants d'oreilles, ornements de vêtements. Proche Orient, IIe/IIIe siècle (9 pièces)