Lampe à huile en bronze à patine verte, le bec... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Lampe à huile en bronze à patine verte, le bec à forme d'enclume, une anse ronde protégée par un écran en forme de coeur. Epoque romaine, IIe/IVe siècle