Montre de col à remontoir au pendant en or jaune, le fond décoré d'iris partiellement serti de diamants taillés en rose, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, échappement à cylindre. Début XXème Diamètre: 24 mm Poids brut: 18 g