Lot n° 49

BIEDERMAN

Estimation :

Montre de dame à clef à remontage par le fond en or jaune émaillée bleue ornée d'un bouquet de fleurs serties de diamants taillés en rose. Cadran émaillé blanc à chiffres romains, échappement à cylindre, cuvette signée. XIXe siècle (manque des petits diamants et légers accidents à l'émail) Diamètre: 32 mm Poids brut: 28 g Avec deux clefs de montre