Collier articulé en or jaune àmaillons ovales torsadés, supportant un pendentif pouvant former broche volute en or jaune à décor de palmes et feuilles en pâte de verre rose et bleue partiellement ornée de diamants de taille ancienne et de deux perles fines. Gravé VEVER Paris. Vers 1900 Dans son écrin (avec un élément de montage) Poids brut: 24 gr Pour la broche: Hauteur: 8 cm Largeur: 6,5 cm Longueur de la chaine: 21,5 cm