Broche polylobée en or jaune gravé, ornée de trois fleurs "pensées" émaillées bleu et mauve translucide. Vers 1900 Signée LALIQUE Largueur: 4,4 cm Hauteur: 4 cm Poids brut: 20 g Pour un dessin préparatoire d'un modèle similaire: voir l'ouvrage de Sigrid Barten n° 977 page 398.